Liderança - 2017

Liderança - 2017



RELAÇÃO DE CARGOS E MEMBROS HOMOLOGADOS PELA IGREJA

PRESIDENTE:
• Pastor Cleverson Pereira do Valle

PRIMEIRO VICE PRESIDENTE
• João Santana de Siqueira

SEGUNDO VICE PRESIDENTE
• Willian Paulo de Oliveira

PRIMEIRA TESOUREIRA
• Ligia Braz

SEGUNDA TESOUREIRA
• Mirian Pereira de Andrade

PRIMEIRO SECRETÁRIO
• Gerson da Silva Rosa

SEGUNDA SECRETÁRIA
• Cidália Alves

FINANÇAS
• Caio Cesar dos Santos
• Austelino Pinheiro Mattos

EXAME DE CONTAS
• Juarez Barreto Xavier
• Eric de Souza Araújo
• Eunice Braz José Ribeiro
• Catarina Ferreira de Siqueira
• Roberto Alves

MINISTÉRIO DE ADORAÇÃO

• Caio Cesar dos Santos

Projeção , Som e Imagem: Cristiano Souza Santana, Jhon de Oliveira Xavier e Jhony de Oliveira Xavier
Programas Especiais: Líderes do Departamento, Samantha Aparecida Campos dos Santos
Dança: Samantha Aparecida Campos dos Santos e Jéssica Eça de Moraes Correia
Música e Louvor: Equipe de Louvor

MINISTÉRIO DE COMUNHÃO

• Willian Paulo de Oliveira

Casais: Eric de Souza Araújo e Michelle Aparecida Ribeiro Araújo
Intercessão: Ariovaldo de Morais e Maria Angélica Santos de Morais
Novos Membros: Pastor Cleverson Pereira do Valle

MINISTÉRIO DE MISSÕES

• Austelino Pinheiro Mattos

Promotores : Austelino Pinheiro de Mattos
Evangelismo : Evaristo Olímpio de Prosdócimi, Diáconos e líderes de departamentos

MINISTÉRIO DE EVANGELISMO

• José Mauro Pereira

MINISTÉRIO DE SERVIÇOS
• Valdir Braz

Patrimônio: Valdir Braz, Cidália Alves, Juarez Barreto Xavier, Maria Aparecida do Carmo da Silva, Willian Paulo da Silva e Gerson da Silva Rosa
Ornamentação: Samantha Aparecida Campos dos Santos, Mirian Pereira de Andrade e Jéssica Eça de Moraes Correia
Cozinha: Dalva Braz de Almeida, Maria Aparecida do Carmo da Silva, Cidália Alves, Catarina Ferreira de Siqueira e Virgínia Aparecida Lúcia
Recepção: Gerson da Silva Rosa, Edson Ferreira de Almeida, Catarina Ferreira de Siqueira, Vanilda Donizete de Oliveira Henriques, Mirian Pereira de Andrade e Ariovaldo de Morais

MINISTÉRIO DE EDUCAÇÃO CRISTÃ

• Marcelo Henrique dos Santos

Discipulado: Pr. Cleverson Pereira do Valle
Culto Infantil: Samantha Aparecida Campos dos Santos, Ellen Beatriz de Oliveira, Jéssica Eça de Moraes Correia e Aline Eça de Moraes Fernandes
MCA: Vanilde Camondá Braz e Dalva Braz de Almeida
EBD:
1º Diretor Superintendente: Marcelo Henrique dos Santos
2º Diretor Superintendente: Daniel Francisco de Almeida
Classe Rute: Iramara Cristina de Oliveira e Cidália Alves
Classe Davi: Samantha Aparecida de Campos dos Santos, Ellen Beatriz de Oliveira e Michelle Aparecida Ribeiro Araújo
Classe Daniel: Mirian Pereira de Andrade
Classe Adolescentes: Ivani do Valle
Classe Joias de Cristo: Samantha Aparecida de Campos dos Santos, Ellen Beatriz de Oliveira e Michelle Aparecida Ribeiro Araújo